Новости

Побеждаем во втором матче на Кубке Кузбасса!

24.08.2024

Сегодня «Водник» встретился с иркутской «Байкал-Энергией». Данное противостояние считается одним из самых принципиальных в отечественном хоккее с мячом, и его новый виток получился очень захватывающим.

С первых минут обе команды сделали ставку на плотную игру в обороне. Только на 21-й минуте полузащитник «Водника» Михаил Сергеев прошел по центру, обыграв по ходу сразу несколько иркутян, и открыл счет – 1:0. Днем ранее у «желто-зеленых» были проблемы с реализацией стандартов, но сегодня эти трудности отошли на второй план. Наш капитан показал пример своим партнерам, отправив мощным ударом мяч в сетку ворот после подачи от углового флажка — 2:0. Однако удержать преимущество архангелогородцы не смогли, и до перерыва сибирякам удалось восстановить статус-кво – 2:2.

Во второй половине встречи северянам удалось взвинтить темп, и иркутяне перестали успевать за нашей командой. «Водник» завладел полным игровым и территориальным преимуществом, которое достаточно быстро удалось воплотить в голы. Сначала Кирилл Орлов и Михаил Ширшов разыграли отличную комбинацию, и последний вывел свою команду вперед – 3:2. Затем Арсений Козлов был точен после розыгрыша углового – 4:2. Все вопросы о победителе в этом поединке снял Евгений Дергаев, который мощным ударом буквально вколотил мяч в ворота «Байкал-Энергии» —5:2. Немногочисленные попытки сибиряков сократить разницу в счете только однажды смогли увенчаться успехом. Итог матча – 5:3.

Завтра «Водник» встретится с кемеровским «Кузбассом». Начало — в 13:00 по московскому времени.