Уступаем в дебютном матче сезона с минимальной разницей в счете!

23.08.2024

Сегодня в Кемерово «Водник» провел свой первый матч в рамках розыгрыша Кубка Кузбасса против хабаровского «СКА-Нефтяник».

Обе команды начали матч без всякой разведки, пытаясь поймать друга друга на контратаках. При относительно равной игре лучше свои возможности использовали дальневосточники, которые к концу первого тайма повели 0:2. «Желто-зеленые» только за несколько минут до перерыва смогли отквитать один мяч. Илья Насекин, не доходя до штрафной, мощным ударом отправил мяч в девятку – 1:2.

Начало второй половины встречи осталось за армейцами – 1:3. Однако северяне в долгу не остались. Сначала у Евгения Дергаева был шанс поразить ворота Григория Лапина с 12-метровой отметки, но в этой дуэли победителем вышел голкипер. Затем высоким индивидуальным мастерством в штрафной площади соперника блеснули Арсений Козлов и Евгений Дергаев. Благодаря этому былое равновесие было восстановлено – 3:3. К сожалению, оно продержалось не долго. Следующая атака армейцев завершилась взятием ворот Игоря Долгополова, итог встречи – 3:4.

Следующий матч на Кубке Кузбасса «Водник» проведет завтра, 24 августа, с иркутской «Байкал-Энергией». Начало — в 09:00 по московскому времени.