Четыре из четырех!

06.09.2024

Сегодня после перерыва в Кемерово возобновились игры I этапа розыгрыша Кубка России. Очередным соперником «Водника» стал красноярский «Енисей».

Начало матча полностью осталось за хоккеистами «Водника», несколько раз они ловили сибиряков на контратаках. Оба раза отличился нападающий желто-зеленых Илья Насекин — 0:2. На 29-й минуте Роман Ананьин после розыгрыша углового упрочил преимущество нашей команды — 0:3. Однако ошибки северян в собственной обороне позволили красноярцам не только вернуться в игру, но и сократить разрыв в счете до минимума — 2:3. За несколько секунд до перерыва Евгений Дергаев мощным ударом пробил с 12-метровой отметки — 2:4.

Вторая половина встречи началась на встречных курсах, атаки на одни ворота сменялась прессингом на другие, но оборонительные рубежи обоих соперников долгое время были непреступны. Развязка наступили в середине второго тайма, когда в течение шести минут Евгений Дергаев, Павел Пожилов и Михаил Ширшов три раза подряд заставили хоккеистов «Енисея» начать игру с центра поля — 2:7. На это сибиряки смогли ответить лишь однажды, но это уже никак не смогло повлиять на итоговый результат — 3:7.

Следующий матч «Водник» проведет завтра, 7 сентября, когда встретится с иркутской «Байкал-Энергией». Начало в 7:00 по московскому времени.