Третья победа кряду!

04.09.2024

Сегодня «Водник» провел третий матч в рамках I этапа розыгрыша Кубка России, в котором встретился с новосибирским «Сибсельмашем».

Сибиряки в этом турнире преподнесли уже несколько сюрпризов. В первом матче они обыграли иркутскую «Байкал-Энергию» — 8:6, а затем в упорном поединке уступили красноярскому «Енисею» — 1:3.

Уже на 4-й минуте новосибирцы подтвердили свой статус главных возмутителей спокойствия, открыв счет в этом поединке — 0:1. Восстановить статус-кво архангелогородцы смогли только в середине первого тайма, когда Максим Анциферов после розыгрыша углового вкатился в штрафную площадь «Сибсельмаша» и метким броском отправил мяч в ворота — 1:1. Хоккеистам «Водника» удалось взвинтить высокий темп, и их можно остановить только ценой нарушения правил. Сначала фол на Илье Насекине привел к назначению пенальти, который четко реализовал Евгений Дергаев — 2:1. Затем уже жестко встретили самого Евгения, и последний был вновь точен с 12-метровой отметки — 3:1.

В начале второй половины встречи грубейшая ошибка в обороне «Водника» позволила новосибирцам сократить разрыв в счете до минимума — 3:2. Подобное развитие событий добавило лишней нервозности в этот матч. Снять все вопросы о победителе архангелогородцам помогла реализация «стандартов». Сначала Роман Ананьин был точен после розыгрыша углового, а затем Евгений Дергаев мощным ударом отправил мяч в ворота с 12-метровой отметки — 5:2! Наш капитан оформил второй хет-трик на турнире!

Завтра в Кемерово выходной день. Следующий матч «Водник» проведет 6 сентября, когда встретится с красноярским «Енисеем». Начало в 7:00 по московскому времени.