Молодежка “Водника” начала выступление во Всероссийских соревнованиях

27.11.2016

26-27 ноября в Кирове молодежка “Водника” провела свои первые матчи в новом хоккейном сезоне. В рамках Всероссийских соревнований команд высшей лиги они встретились с дублем местной “Родины”.

В составах обеих команд  есть игроки, которые еще неделю назад в Архангельске выходили на лед в составах обеих команд мастеров. У кировчан это были Иван Силантьев, Антон Тихвинский, Артём Самойлов и Алексей Прокашев, а у желто-зеленых были Павел Пожилов и Глеб Потапов. Именно они во многом определяют игру своих команд.

Обе встречи проходили примерно по одному сценарию. После первых таймов хозяева уверенно вели в счете, но после перерыва подопечные Олега Батова проявляли настоящий мужской характер. Если в первом поединке кировчанам ценой неимоверных усилий удалось выиграть – 6:4, то в повторном матче они только на последних минутах ушли от поражения – 6:6.

- У нас это первые игры в этом сезоне. Поэтому о чем-то говорить пока преждевременно. У ребят есть огромное желание, характер и в дальнейшем они будут стараться показывать максимум своих возможностей, - сказал главный тренер команды “Водник-2” Олег Батов.

Уже завтра они отправятся в Сыктывкар, где 30 ноября – 1 декабря встретятся с местным  “Строителем“.