«Водник» разгромил абаканские «Саяны»

03.09.2024

Сегодня «Водник» провел второй матч в рамках I этапа розыгрыша Кубка России против абаканских «Саян»

Подопечные Ивана Максимова начали матч очень активно. Одним из наиболее заметных в составе был Владислав Кутузов. Сначала Влад оказался расторопней всех в штрафной площади соперника – 1:0. Затем на нашем игроке сибиряки сфолили, и за это был назначен пенальти, который, к сожалению, не реализовал Евгений Дергаев. И все-таки Владислав своего добился. На 26-й минуте он вышел один на один с голкипером «Саян» и не оставил последнему ни единого шанса. На это абаканцы смогли ответить лишь однажды – 2:1. Стоит отметить, что «желто-зеленые» не реализовали огромное количество голевых моментов. Тем не менее, под занавес первого тайма Роман Ананьин упрочил преимущество нашей команды – 3:1.

Начало второй половины встречи во многом напоминало первые ее минуты. Архангелогородцы владели игровым и территориальным преимуществом, но воплотить его в голы не получалось. В этой ситуации с наилучшей стороны проявил себя один из лидеров «Водника» - Максим Анциферов. Сначала он точно пробил, не доходя до штрафной, а затем великолепно сыграл на добивании – 5:1.

Если днем ранее большую часть мячей северяне забили со «стандартов», то сегодня они принесли успех лишь однажды. Евгений Дергаев был точен с 12-метровой отметки – 6:1. Примеру своего капитана последовали Андрей Долгих, Михаил Ширшов и Илья Насекин, благодаря усилиям которых удалось завершить разгром «Саян» - 9:2.

— После тяжелого матча со «СКА-Нефтяником» было важно распределить нагрузку между всеми хоккеистами, чтобы у всех было одинаковое количество игрового времени. Конечно, по сравнению со вчерашней игрой процент реализации «стандартов» у нас был минимальным. Зато нам удалось много раз поразить ворота соперника «с игры». Это, в свою очередь, помогает каждому из нас поверить в свои силы, - поделился своими впечатлениями полузащитник «Водника» Максим Анциферов.

Следующий матч «Водник» проведет завтра, 4 сентября, против новосибирского «Сибсельмаша». Начало – в 11:00 по московскому времени.