Новости

«Водник» - бронзовый призер турнира на призы Губернатора Ульяновской области

20.10.2024

Сегодня на берегах Волги завершился турнир по хоккею с мячом на призы губернатора Ульяновской области. Его победителем днем ранее стала сборная России, а в противостоянии «Водника» и «Кузбасса» решалась судьба серебряных медалей и бронзовых наград.

В этом сезоне это уже пятый очный поединок «Водника» и «Кузбасса», и за это время они смогли хорошо изучить друг друга. Поэтому с самого начала хоккеисты обеих команд пошли на штурм ворот соперника. Первый же розыгрыш углового, который заработали архангелогородцы, завершился контратакой сибиряков и взятием ворот Михаила Заостровцева. Однако «желто-зеленые» в долгу не остались. На 10-й минуте Андрей Долгих оказался расторопнее всех в штрафной площади сибиряков и восстановил равновесие в счете – 1:1. За несколько минут до перерыва соперники обменялись точными ударами после розыгрыша угловых – 2:2. У «Водника» отличился Александр Легошин.

В начале второго тайма обе команды резко взвинтили темп. Атака на одни ворота сменялась натиском на другие. Увы, но при относительно равной игре, кемеровчане лучше использовали свои возможности и смогли вырвать победу – 2:4.

В ближайшие дни у «Водника» продолжится тренировочный сбор в Ульяновске. Наша команда вернется в Архангельск только в конце следующей недели.

Поздравляем наших сборников — Игоря Долгополова, Илью Насекина, Михаила Ширшова, Романа Ананьина и Арсения Козлова, а также тренеров Ивана Максимова и Алексея Кузьмина с золотыми наградами турнира.