«Водник» вышел в полуфинал Кубка России

03.10.2024

Сегодня в Кемерово прошел четвертьфинальный матч розыгрыша Кубка России по хоккею с мячом, в котором «Водник» встретился со «СКА-Уральский трубник» из Первоуральска.
Команду из Свердловской области пополнили опытные игроки. Это позволило тренерскому штабу первоуральцев создать боеспособный коллектив, который уверенно вышел в решающую стадию розыгрыша Кубка страны. «Водник», в свою очередь, перед четвертьфиналом провел основательный сбор в Кемерово и самым серьезным образом готовился к этому поединку.

Еще не истекла первая минута, как атака первоуральцев завершилась взятием ворот Игоря Долгополова – 0:1. После этого «желто-зеленые» создали массу моментов у ворот соперника, но воплотить их в голы долго не получалось. Только за несколько минут до перерыва Евгений Дергаев хладнокровно реализовал пенальти – 1:1.

На первых секундах второй половины встречи Евгений Дергаев великолепным пасом вывел на рандеву с голкипером Романа Ананьина, последний не оставил ни единого шанса стражу ворот – 2:1. Однако вести в счете северяне смогли недолго. Грубейшая ошибка в обороне позволила сопернику сделать его равным. В этой ситуации вновь свои лидерские качества проявил Евгений Дергаев. Сначала капитан был точен с 12-метроввой отметки, а затем после подачи мяча от углового флажка – 4:2. Павел Пожилов сначала принял активное участие в двух голах Ильи Коняева, а затем сам отличился после розыгрыша углового – 7:2. Точку в матче поставил Евгений Дергаев – 8:2.

В полуфинале Кубка России, который состоится 5 октября, «Водник» встретится с победителем матча красноярского «Енисея» и столичного «Динамо». Начало – в 13:00 по московскому времени.