Побеждаем в первом матче Кубка России!

02.09.2024

Сегодня в Кемерово «Водник» стартовал в розыгрыше Кубка России по хоккею с мячом.

В этом году так получилось, что первыми соперниками «Водника» как в Кубке Кузбасса, так и в Кубке России стали армейцы Хабаровска. Их встреча десять дней назад завершилась победой дальневосточников с минимальным счетом – 3:4. В этот раз архангелогородцы были настроены взять реванш.

Главным отличием между двумя этими поединками стало то, что подопечные Ивана Максимова увеличили объем своей подготовки на большом льду. Это, в свою очередь, позволило им не уступать в движении сопернику.

На первых секундах матча Илья Насекин зарабатывает угловой, который четко реализовал Евгений Дергаев. Практически сразу у Ильи Насекина был шанс упрочить преимущество своей команды, но дальневосточников выручил голкипер. В середине первого тайма одна из редких контратак армейцев завершилась взятием ворот Игоря Долгополова – 1:1. За несколько минут до перерыва успех архангелогородцам вновь принес розыгрыш углового. Илья Насекин мощным ударом отправил мяч прямо в «девятку» – 2:1.

Во второй половине встречи армейцы предприняли несколько попыток восстановить былое равновесие. Им это удалось сделать только на 61-й минуте, когда расторопней всех в штрафной площади «Водника» оказался Туомас Мяаття – 2:2. Однако ничейный счет продержался недолго. Арсений Козлов после подачи мяча от углового флажка вновь выводит северян вперед – 3:2.

Все вопросы о победителе матча снял Евгений Дергаев. Сначала капитан был точен с 12-метровой отметки, а затем блестяще завершил комбинацию, которую сам и начал – 5:2.

Следующий матч «Водник» проведет завтра, 3 сентября. Его соперником будут абаканские «Саяны». Начало в 11:00 по московскому времени.