"Водник" уступил сборной России

18.10.2024

Сегодня стартовал турнир на призы Губернатора Ульяновской области. Кроме «Водника» в нем принимают участие местная «Волга», казанское «АК Барс-Динамо», кемеровский «Кузбасс» и сборная России, которые по круговой системе определят победителя. Согласно положению, матчи проходят по укороченному регламенту в 2 тайма по 30 минут.

В первой игре «Водник» встретился со сборной России. В главную команду страны северяне делегировали пять игроков — Игоря Долгополова, Илью Насекина, Михаила Ширшова, Романа Ананьина и Арсения Козлова, а также тренеров Ивана Максимова и Алексея Кузьмина.

На первых же секундах встречи форвард «желто-зеленых» Андрей Долгих вышел один на один со своим одноклубником, но соперником в этом матче, Игорем Долгополовым. В шпагате голкипер российской команды перевел мяч на угловой, который четко реализовал Данил Кузьмин — 1:0. Восстановить былое равновесие сборной удалось только за несколько минут до перерыва. Воспитанник архангельского хоккея Илья Насекин воспользовался ошибкой своих земляков в обороне и отправил мяч в ворота — 1:1.

Вторая половина встречи осталась за северянами. Павел Пожилов мощным ударом после подачи мяча от углового флажка выводит вперед свою команду. Однако сборная России в долгу не осталась. Илья Насекин поймал навесную передачу и в одно касание скинул мяч никем не прикрытому Владимир Каланчину, который отправил его в пустые ворота — 2:2. Точку в матче поставил полузащитник национальной команды Владимир Михальченко, который хорошо сыграл на добивании после розыгрыша углового — 2:3.

Завтра, 19 октября, хоккеисты «Водника» проведут сразу два матча. Сначала они встретятся с ульяновской «Волгой», а затем сыграют с казанским «АК Барс-Динамо». Начало игр в 10:00 и 14:00 соответственно.