В Кемерово завершился Кубок Кузбасса

25.08.2024

В заключительном матче «Водник» встретился с местным «Кузбассом». За последние несколько лет противостояние этих клубов стало одним из наиболее принципиальных. Именно в нем пять месяцев назад и определялся чемпион страны, и тогда победителем стали сибиряки. В этот раз архангелогородцы были полны решимости взять реванш.

Перед последним поединком на Кубке Кузбасса завершился матч между хабаровским «СКА-Нефтяником» и иркутской «Байкал-Энергией», в котором победу одержали дальневосточники – 7:2. Такой исход лишил «желто-зеленых» шансов выиграть первый трофей в юбилейном сезоне. Кемеровчанам, в свою очередь, чтобы выиграть домашний турнир, нужна была только победа.

Подобный расклад никак не повлиял на настрой хоккеистов обеих команд, которые с первых минут особое внимание уделили своим оборонительным рубежам. В этой ситуации определяющую роль сыграла реализация стандартных положений. Увы, но в этом матче удача была на стороне сибиряков. В первом тайме из четырех забитых ими мячей три были со стандартов. Архангелогородцы на это смогли ответить только одним точным ударом Евгения Дергаева с 12-метровой отметки – 1:4.

В начале второй половины встречи шведский легионер «Кузбасса» Симон Янссон увеличил преимущество своей команды – 1:5. После этого «Водники» попытались переломить ход неудачно складывающегося матча. Наши парни смогли создать массу моментов у ворот соперника, но воплотили в голы лишь малую часть. При этом все они были забиты со стандартов. Удары Ильи Коняева, Михаила Сергеева и Евгения Дергаева достигли своей цели, но этого оказалось недостаточно для победы. Итог матча — 4:5, и «Водник» завершил Кубок Кузбасса на третьем месте.

Завтра у нашей команды выходной, а уже со вторника подопечные Ивана Максимова продолжат подготовку к предварительному этапу розыгрыша Кубка России.